Unser Team

Sezai Akman
Muttersprachlicher Unterricht Türkisch

Evi Albrecht
Cluster C.2
7. Schulstufe

eveline.albrecht@mshas.snv.at
Sevil Amtmann
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

sevil.amtmann@mshas.snv.at
Anabel Armendariz
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

anabel.armendariz@vshas.snv.at
Giuliana Baljak
Cluster C.2
7. Schulstufe

giuliana.baljak@mshas.snv.at
Bettina Becvar
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

bettina.becvar@vshas.snv.at
Sabine Bischof
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

sabine.bischof@vshas.snv.at
Julia Bohle
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

julia.bohle@vshas.snv.at
Isabella Brunner
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

isabella.brunner@mshas.snv.at
Esen Can
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

esen.can@vshas.snv.at
Ilse Corn
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

ilse.corn@vshas.snv.at
Gülten Dadak
Team Gebäudewart

Dietmar Bickel
Cluster C.1
4. und 5. Schulstufe

dietmar.bickel@mshas.snv.at
Sandra Doknic
Team Gebäudewart

Karin Dorner
Schulleiterin Volksschule

direktion@vshas.snv.at
Robert Dürr
Cluster B.2
8. Schulstufe

robert.duerr@mshas.snv.at
Ruth Ender-Burger
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

ruth.ender-burger@vshas.snv.at
Severin Englmann
Cluster B.1
Sport- und Handballunterricht

severin.englmann@mshas.snv.at
Veselka Eric
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

veselka.eric@mshas.snv.at
Michaela Feurle
Cluster B.2
8. Schulstufe

michaela.feurle@mshas.snv.at
Barbara Fink
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

barbara.fink@vshas.snv.at
Birgit Freuis-Brichac
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

birgit.freuis-brichac@vshas.snv.at
Gernot Helfer
Team Gebäudewart

Demian Geyer
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

demian.geyer@mshas.snv.at
Christian Grabher
Schulleiter Mittelschule

direktion@mshas.snv.at
Michael Grabherr
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

michael.grabherr@vshas.snv.at
Sabine Grabner
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

sabine.grabner@vshas.snv.at
Alexander Hagen
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

alexander.hagen@mshas.snv.at
Leonie Hämmerle
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

leonie.haemmerle@mshas.snv.at
Irma Hasanagic
Cluster C.2
7. Schulstufe

irma.hasanagic@mshas.at
Regina Heinzle
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

regina.heinzle@mshas.snv.at
Madeleine Hemetsberger
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

madeleine.hemetsberger@vshas.snv.at
Ulrike Hollenstein
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

ulrike.hollenstein@vshas.snv.at
Ursula Holzer
Cluster C.1
4. bis 5. Schulstufe

ursula.holzer@vshas.snv.at
Katja Hotz
Cluster C.2
7. - 8. Schulstufe

Birgit Humpeler
Team Gebäudewart

Michael Jehle
Cluster C.2
7. Schulstufe

michael.jehle@mshas.snv.at
Daniela Kathan
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

daniela.kathan@mshas.snv.at
Schadia Khalil
Religionsunterricht
Islam

Michaela Kleiner-Bitriol
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

michaela.kleiner-bitriol@vshas.snv.at
Gabi König
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

gabriele.koenig@vshas.snv.at
Brigitte Küng
Sekretariat

sekretariat@vshas.snv.at
Christina Lang
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

christina.lang@mshas.snv.at
Barbara Leitenbauer
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

barbara.leitenbauer@vshas.snv.at
Belinda Lexer
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

belinda.lexer@vshas.snv.at
Barbara Lichani
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

barbara.lichani@mshas.snv.at
Christine Lindner
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

christine.lindner@vshas.snv.at
Evelyn Lingenhel
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

evelyn.lingenhel@vshas.snv.at
Edith Loser
Cluster A.0
Religionslehrerin Römisch-Katholisch

edith.loser@vshas.snv.at
Celine Lürßen
Cluster C.2
7. bis 8. Schulstufe

celine.luerssen@mshas.snv.at
Romy Lutter
Leitung Stellvertreterin Team Gebäudewart
0676 88697 277
Roland Maier
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

roland.maier@mshas.snv.at
Wilfried Meusburger
Cluster A.2
6. Schulstufe

wilfried.meusburger@mshas.snv.at
Klaudia Meusburger
Cluster A.2
6. Schulstufe

klaudia.meusburger@mshas.snv.at
Beate Michler
Cluster B.2
8. Schulstufe

beate.michler@mshas.snv.at
Monika Moretti
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

monika.moretti@vshas.snv.at
Elias Müller
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

elias.mueller@mshas.snv.at
Joachim Nagel
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

joachim.nagel@vshas.snv.at
Anna Netzer
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

anna.netzer@vshas.snv.at
Barbara Nigl
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

barbara.nigl@mshas.snv.at
Monika Nötzold
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

monika.noetzold@mshas.snv.at
Elisabeth Oetting
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

elisabeth.oetting@vshas.snv.at
Zlatka Pantelic
Muttersprachlicher Unterricht Serbisch

Elisabeth Praschnig
Cluster A.2
6. Schulstufe

elisabeth.praschnig@mshas.snv.at
Harald Psaier
Leitung Team Gebäudewart
05574 697 660 Handy: 0676 88697273
gebaeudewart.see@hard.at
Lisa Reiter
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

lisa.reiter@vshas.snv.at
Elisabeth Richter
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

elisabeth.richter@vshas.snv.at
Ulla Riedmann
Cluster C.1
4. und 5. Schulstufe

u.riedmann@mshas.snv.at
Lisbeth Rohner
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

lisbeth.rohner@mshas.snv.at
Eva Rümmele
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

eva.ruemmele@mshas.snv.at
Yvonne Sadowski
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

yvonne.sadowski@vshas.snv.at
Judith Scheier
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.scheier@vshas.snv.at
Mike Schipflinger
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

mike.schipflinger@mshas.snv.at
Barbara Schmid
Cluster C.0
Schulbücherei

schulbuecherei@mshas.snv.at barbara.schmid@vshas.snv.at
Christine Schneider-Loretz
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

christine.schneider@vshas.snv.at
Sevim Ogur
Team Gebäudewart

Gabi Sitz
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

gabi.sitz@vshas.snv.at
Mira Sohler
Cluster C.1
4. bis 5. Schulstufe

mira.sohler@mshas.snv.at
Elke Spiegel
Beratungslehrerin
0664 6255818
elke.spiegel@hsv.snv.at
Verena Stark
Cluster B.2
7. Schulstufe

verena.stark@mshas.snv.at
Kathrina Strasser
Cluster A.0 und C.1
1. bis 6. Schulstufe

kathrina.strasser@vshas.snv.at
Luitgar Summer
Cluster C.2
7. Schulstufe

luitgar.summer@mshas.snv.at
Bianca Thamerl
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

bianca.thamerl@vshas.snv.at
Michaela Titton
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

michaela.titton@vshas.snv.at
Veronika Unterguggenberger
Cluster C.2
7. Schulstufe

veronika.unterguggenberger@mshas.snv.at
Elisa Viale
Cluster B.2
7. - 8. Schulstufe

elisa.viale@mshas.snv.at
Alice Wagner
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

alice.wagner@vshas.snv.at
Annelies Wassertheurer
Cluster B.2
8. Schulstufe

annelies.wassertheurer@mshas.snv.at
Stefanie Wimmer
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

stefanie.wimmer@vshas.snv.at
Michele Wolfgang
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

michele.wolfgang@vshas.snv.at
Karoline Wolfger
Cluster C.1
4. und 5. Schulstufe

karoline.wolfger@mshas.snv.at
Elisabeth Wucher
Cluster B.2
7. Schulstufe

elisabeth.wucher@mshas.snv.at