Schulleitung

Karin Dorner
Schulleiterin Volksschule
05574 697 601
direktion-vs@schuleamsee.at
Christian Grabher
Schulleiter Mittelschule
05574 697 602
direktion-ms@schuleamsee.at
Brigitte Küng
Sekretariat
05574 697 610
sekretariat@schuleamsee.at

Kollegium

Sezai Akman
Muttersprachlicher Unterricht Türkisch
1. bis 8. Schulstufe

sezai.akmann@schuleamsee.at
Evi Albrecht
Cluster C.2
7. Schulstufe

eveline.albrecht@schuleamsee.at
Sevil Amtmann
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

sevil.amtmann@schuleamsee.at
Anabel Armendariz
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

anabel.armendariz@schuleamsee.at
Giuliana Baljak
Cluster C.2
7. bis 8. Schulstufe

giuliana.baljak@schuleamsee.at
Sonka Ballweg
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

sonka.ballweg@schuleamsee.at
Bettina Becvar
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

bettina.becvar@schuleamsee.at
Anna Bentele
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

anna.bentele@schuleamsee.at
Judith Bereuter
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.bereuter@schuleamsee.at
Sabine Bischof
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

sabine.bischof@schuleamsee.at
Julia Bohle
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

julia.bohle@schuleamsee.at
Isabella Brunner
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

isabella.brunner@schuleamsee.at
Esen Can
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

esen.can@schuleamsee.at
Janine Daum
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

janine.daum@schuleamsee.at
Michaela Dünser
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

michaela.duenser@schuleamsee.at
Robert Dürr
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

robert.duerr@schuleamsee.at
Ruth Ender-Burger
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

ruth.ender-burger@schuleamsee.at
Robert Endrich
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

robert.endrich@schuleamsee.at
Severin Englmann
Cluster B.1
Sport- und Handballunterricht

severin.englmann@schuleamsee.at
Veselka Eric
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

veselka.eric@schuleamsee.at
Goran Eric (1)
Religionsunterricht Orthodox
1. bis 8. Schulstufe

goran.eric@schuleamsee.at
Barbara Fink
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

barbara.fink@schuleamsee.at
Birgit Freuis-Brichac
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

birgit.freuis-brichac@schuleamsee.at
Jeff Geiger
Bewegungscoach

Demian Geyer
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

demian.geyer@schuleamsee.at
Michael Grabherr
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

michael.grabherr@schuleamsee.at
Jeannine Hämmerle (1)
Karenz

jeannine.haemmerle@schuleamsee.at
Max Harrer
Freiwilliges soziales Jahr

Irma Hasanagic
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

irma.hasanagic@schuleamsee.at
Regina Heinzle
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

regina.heinzle@schuleamsee.at
Ulrike Hollenstein
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

ulrike.hollenstein@schuleamsee.at
Ursula Holzer
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

ursula.holzer@schuleamsee.at
Sarah Hörmann
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

sarah.hoermann@schuleamsee.at
Daniela Kempter
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

daniela.kempter@schuleamsee.at
Schadia Khalil
Religionsunterricht Islam
1. bis 4. Schulstufe

Michaela Kleiner-Bitriol
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

m.kleiner-bitriol@schuleamsee.at
Isabella Klinc
Cluster B.2
7. Schulstufe

isabella.klinc@schuleamsee.at
Yakup Kocabay
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

yakup.kocabay@schuleamsee.at
Gabi König
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe
Werkunterricht / Freies Werken

gabriele.koenig@schuleamsee.at
Barbara Leitenbauer
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

barbara.leitenbauer@schuleamsee.at
Belinda Lexer
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

belinda.lexer@schuleamsee.at
Barbara Lichani
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

barbara.lichani@schuleamsee.at
Christine Lindner
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

christine.lindner@schuleamsee.at
Pia Lissy
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

pia.lissy@schuleamsee.at
Edith Loser
Cluster A.0
Religionsunterricht Römisch-Katholisch

edith.loser@schuleamsee.at
Celine Lürßen
Cluster B.1
Schulstufe 4+5+6

celine.luerssen@schuleamsee.at
Wilfried Meusburger
Cluster B.2
8. Schulstufe

wilfried.meusburger@schuleamsee.at
Klaudia Meusburger (1)
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

klaudia.meusburger@schuleamsee.at
Beate Michler
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

beate.michler@schuleamsee.at
Monika Moretti
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

monika.moretti@schuleamsee.at
Elias Müller
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

elias.mueller@schuleamsee.at
Joachim Nagel
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

joachim.nagel@schuleamsee.at
Patrick Nagel (1)
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

patrick.nagel@schuleamsee.at
Barbara Nigl
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

barbara.nigl@schuleamsee.at
Monika Nötzold
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

monika.noetzold@schuleamsee.at
Elisabeth Oetting
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

elisabeth.oetting@schuleamsee.at
Leonie Orschulik
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

leonie.orschulik@schuleamsee.at
Zlatka Pantelic
Muttersprachlicher Unterricht Bosnisch/Kroatisch/Serbisch

zlatka.pantelic@schuleamsee.at
Elisabeth Praschnig
Cluster B.2
8. Schulstufe

elisabeth.praschnig@schuleamsee.at
Ulrike Ratz
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

ulli.ratz@schuleamsee.at
Lisa Reiter
Cluster A.2
4. und 5. Schulstufe

elisabeth.reiter@schuleamsee.at
Ulla Riedmann
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

ulla.riedmann@schuleamsee.at
Lisbeth Rohner
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

lisbeth.rohner@schuleamsee.at
Eva Rümmele
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

eva.ruemmele@schuleamsee.at
Yvonne Sadowski
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

yvonne.sadowski@schuleamsee.at
Judith Scheier
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.scheier@schuleamsee.at
Lea Schiener
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

lea.schiener@schuleamsee.at
Mike Schipflinger
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

mike.schipflinger@schuleamsee.at
Barbara Schmid
Schulbücherei

barbara.schmid@schuleamsee.at
Christine Schneider-Loretz
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

christine.schneider@schuleamsee.at
Gabi Sitz
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

gabriele.sitz@schuleamsee.at
Mira Sohler
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

mira.sohler@schuleamsee.at
Verena Stark
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

verena.stark@schuleamsee.at
Luitgar Summer
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

luitgar.summer@schuleamsee.at
Michaela Titton
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

michaela.titton@schuleamsee.at
Suzana Trailovic
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

suzana.trailovic@schuleamsee.at
Alice Wagner
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

alice.wagner@schuleamsee.at
Anette Widmann
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

anette.widmann@schuleamsee.at
Stefanie Wimmer
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

stefanie.wimmer@schuleamsee.at
Michele Wolfgang
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

michele.wolfgang@schuleamsee.at
Elisabeth Wucher
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

elisabeth.wucher@schuleamsee.at

Team Gebäudewart

Gülten Dadak
Team Gebäudewart

Sandra Doknic
Team Gebäudewart

Gernot Helfer
Team Gebäudewart

Birgit Humpeler
Team Gebäudewart

Romy Lutter
Leitung Stellvertreterin Team Gebäudewart
0676 88697 277
Harald Psaier
Leitung Team Gebäudewart
05574 697 660 Handy: 0676 88697273
gebaeudewart.see@hard.at