Schulleitung

Karin Dorner
Schulleiterin Volksschule
05574 697 601
direktion-vs@schuleamsee.at

Christian Grabher
Schulleiter Mittelschule
05574 697 602
direktion-ms@schuleamsee.at
Brigitte Küng
Sekretariat
05574 697 610
sekretariat@schuleamsee.at
Ulla Riedmann
Schulleiterin Volksschule
05574 697 601
direktion-vs@schuleamsee.at

Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe
ulla.riedmann@schuleamsee.at

Kollegium

Sıdıka Aktaş
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

sidika.celik@schuleamsee.at
Evi Albrecht
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

eveline.albrecht@schuleamsee.at
Sevil Amtmann
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

sevil.amtmann@schuleamsee.at
Burak Ates
Religionsunterricht
Islam

burak.ates@schuleamsee.at
Anita Ayodeji
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

anita.ayodeji@schuleamsee.at
Giuliana Baljak
Cluster C.2
7. bis 8. Schulstufe

giuliana.baljak@schuleamsee.at
Sonka Ballweg
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

sonka.ballweg@schuleamsee.at
Bettina Becvar
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

bettina.becvar@schuleamsee.at
Anna Bentele
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

anna.bentele@schuleamsee.at
Judith Bereuter
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.bereuter@schuleamsee.at
Sabine Bischof
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

sabine.bischof@schuleamsee.at
Julia Bohle
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

julia.bohle@schuleamsee.at
Ula Borgiel
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

Isabella Brunner
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

isabella.brunner@schuleamsee.at
Silvana Camini
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

silvana.camini@schuleamsee.at
Karin Danhofer-Marte
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

k.danhofer-marte@schuleamsee.at
Janine Daum
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

janine.daum@schuleamsee.at
Pia Dörler
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

pia.doerler@schuleamsee.at

Michaela Dünser
Karenz

michaela.duenser@schuleamsee.at
Robert Endrich
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

robert.endrich@schuleamsee.at
Veselka Eric
Karenz

veselka.eric@schuleamsee.at
Goran Eric (1)
Religionsunterricht Orthodox
1. bis 8. Schulstufe

goran.eric@schuleamsee.at
Annika Ertl
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

annika.ertl@schuleamsee.at
Regina Felizeter
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

regina.felizeter@schuleamsee.at
Jacqueline Fertschnig
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

j.fertschnig@schuleamsee.at
Christina Fuchs
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

christina.fuchs@schuleamsee.at
Bettina Gabriel
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

bettina.gabriel@schuleamsee.at
Jeff Geiger
Bewegungscoach

Demian Geyer
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

demian.geyer@schuleamsee.at
Matthias Gmeiner
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

matthias.gmeiner@schuleamsee.at
Michael Grabherr
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

michael.grabherr@schuleamsee.at
Felix Gruber
Karenz

felix.gruber@schuleamsee.at
Katja Hämmerle
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

Claudia Hartlieb
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

claudia.hartlieb@schuleamsee.at
Annabella Hartmann-Carraro
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

annabella.carraro@schuleamsee.at
Regina Heinzle
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

regina.heinzle@schuleamsee.at
Ulrike Hollenstein
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufet

ulrike.hollenstein@schuleamsee.at
Ursula Holzer
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

ursula.holzer@schuleamsee.at
Sarah Hörmann
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

sarah.hoermann@schuleamsee.at
Sevilay Isir
Muttersprachlicher Unterricht
Türkisch

sevilay.isir@schuleamsee.at
Yvonne Joser
Bewegungscoach

Ulrike Kiesenebner
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

ulrike.kiesenebner@schuleamsee.at

Elisa Kleiner
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

elisa.kleiner@schuleamsee.at
Michaela Kleiner-Bitriol
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

m.kleiner-bitriol@schuleamsee.at
Isabella Klinc
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

isabella.klinc@schuleamsee.at
Yakup Kocabay
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

yakup.kocabay@schuleamsee.at
Gabi König
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe
Werkunterricht / Freies Werken

gabriele.koenig@schuleamsee.at
Barbara Leitenbauer
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

barbara.leitenbauer@schuleamsee.at

barbara.leitenbauer@schuleamsee.at
Belinda Lexer
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

belinda.lexer@schuleamsee.at
Barbara Lichani
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

barbara.lichani@schuleamsee.at
Conny Lingg
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

Pia Lissy
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

pia.lissy@schuleamsee.at
Elizabeth Loake
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

elizabeth.loake@schuleamsee.at
Edith Loser
Cluster A.0
Religionsunterricht Römisch-Katholisch

edith.loser@schuleamsee.at
Celine Lürßen
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

celine.luerssen@schuleamsee.at
Heide-Maria Michelon
Cluster C.0
1. - 3. Schulstufe

Beate Michler
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

beate.michler@schuleamsee.at
Monika Moretti
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

monika.moretti@schuleamsee.at
Elias Müller
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

elias.mueller@schuleamsee.at
Ursula Müller (1)
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

ursula.mueller@schuleamsee.at
Joachim Nagel
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

joachim.nagel@schuleamsee.at
Patrick Nagel (1)
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

patrick.nagel@schuleamsee.at
Monika Nötzold
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

monika.noetzold@schuleamsee.at
Leonie Orschulik
Karenz

leonie.orschulik@schuleamsee.at
Theresa Pachner
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

theresa.pachner@schuleamsee.at
Zlatka Pantelic
Muttersprachlicher Unterricht Bosnisch/Kroatisch/Serbisch

zlatka.pantelic@schuleamsee.at
Christine Peralta Medina
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

christine.peralta@schuleamsee.at
Irma Ploner
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

irma.hasanagic@schuleamsee.at
Nico Pranjic
Cluster B.2
Religion

Elisabeth Praschnig
Cluster B.2
8. Schulstufe

elisabeth.praschnig@schuleamsee.at
Bianca Raich
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

bianca.raich@schuleamsee.at
Elisabeth Raith
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

elisabeth.raith@schuleamsee.at
Ulrike Ratz
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

ulli.ratz@schuleamsee.at
Lisa Reiter
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

elisabeth.reiter@schuleamsee.at
Elisabeth Rimpau
Cluster A.0
1. bis 3. Schulstufe

elisabeth.rimpau@schuleamsee.at
Eva Rümmele
Cluster C.2
7. und 8. Schulstufe

eva.ruemmele@schuleamsee.at
Yvonne Sadowski
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

yvonne.sadowski@schuleamsee.at
Paul Sandholzer
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

paul.sandholzer@schuleamsee.at
Judith Scheier
Cluster A.2
4. bis 6. Schulstufe

judith.scheier@schuleamsee.at
Lea Schiener
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

lea.schiener@schuleamsee.at
Mike Schipflinger
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

mike.schipflinger@schuleamsee.at
Barbara Schmid
Schulbücherei

barbara.schmid@schuleamsee.at
Gabi Sitz
Cluster A.1
1. bis 3. Schulstufe

gabriele.sitz@schuleamsee.at
Mira Sohler
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

mira.sohler@schuleamsee.at
Verena Stark
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

verena.stark@schuleamsee.at
Verena Strommer
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

verena.strommer@schuleamsee.at
Luitgar Summer
Cluster C.1
4. bis 6. Schulstufe

luitgar.summer@schuleamsee.at
Benjamin Trautvetter
Cluster B.1
4. bis 6. Schulstufe

Alice Wagner
Cluster B.0
1. bis 3. Schulstufe

alice.wagner@schuleamsee.at
Manuela Waibel
Cluster A.0
1. - 3. Schulstufe

manuela.waibel@schuleamsee.at
Stefanie Wimmer
Karenz

stefanie.wimmer@schuleamsee.at
Christiane Wohlgenannt
Cluster C.0
1. bis 3. Schulstufe

c.wohlgenannt@schuleamsee.at
Elisabeth Wucher
Cluster B.2
7. und 8. Schulstufe

elisabeth.wucher@schuleamsee.at

Team Gebäudewart

Sandra Doknic
Team Gebäudewart

Karin Güner
Team Gebäudewart

Gernot Helfer
Team Gebäudewart

Birgit Humpeler
Team Gebäudewart

Romy Lutter
Leitung Stellvertreterin Team Gebäudewart
0676 88697 277
Marina Srbulovic


Harald Psaier
Leitung Team Gebäudewart
05574 697 660 Handy: 0676 88697273
gebaeudewart.see@hard.at